Если я откажусь от своего ребенка и его усыновит другой человек, то обяжут ли меня выплачивать долг по алиметам

• г. Славянск-на-Кубани

Здравствйте. Подскажите пожалуйста? Если я откажусь от своего ребенка и его усыновит другой человек, то обяжут ли меня выплачивать долг по алиметам, который уже накопился или долг обнулиться или есть другие ньоансы. Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Усыновление вашего ребёнка другим лицом не освободит вас от обязанности по уплате алиментов. Освободить вас от обящанности по уплате алиментов может лишь отказ взыскателя от взыскания, то есть добровольный отказ вашей супруги от взыскания с вас алиментов.