Установка шлагбаума на территории жилого дома - возможность обжалования и условия согласования

• г. Хабаровск

Общим собранием жилого дома было принято решение об установке шлагбаума ля ограничения сквозного проезда через преддомовую территорию жилого многоквартирного дома. Можно ли обжаловать данные действия если большинство жителей за шлагбаум. Со службами ПЧ, СМП согласовано и у служб имеются ключи от шлагбаума. Подъезд к дому имеется с другой стороны и не ограничен.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос о праве на обжаловании (можно) или о положительном решении (зависит от конкретных обстоятельств, не только тех, что в вопросе указаны)?