Днт решает установить шлагбаум для ограничения проезда на своей территории - законно или нет?

• г. Новосибирск

Дорога находится в собственности днт, общим собранием членов днт принято решение - установить автоматический шлагбаум при въезде на территорию днт. проезд спецслужб обеспечен наличием охранника. Правомочна ли такая установка шлагбаума? Правомерно ли ограничение проезда неплатильщиков, если пешеходный доступ на участок не ограничен.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос - "Правомочна ли такая установка шлагбаума? Правомерно ли ограничение проезда неплатильщиков, если пешеходный доступ на участок не ограничен."

1. Да, если есть решение собственника.

2. Да (см. пункт 1).