Что делать после ДТП и куда обратиться, если страховая начислила мало?

• г. Челябинск

Скажите пожвлуйста, что делать дальше и куда обращаться. Случилост дтп, мне въехали в заднюю часть машины. В гаи справку забрала. Что дальше. И если страховая начислет мало, что делать?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Если вам начислят мало, то сделайте независимую оценку и взыщите деньги со страховой через суд.

Т.е. мне сейчас надо обратиться в страховую сначало или уже нужно делать независимую экспертизу?

В первую очередь идете в страховую компанию, уведомляете о наступлении страхового случая, пишите заявление о наступлении страх. случая, прилагаете все документы, страховая назначает день проведения экспертизы, после чего будет произведена выплата в течение 20 дней. Если будет задержка в выплате стоит принимать меры, писать претензию, проводить независимую экспертизу... а далее принимать решения по обстоятельствам.

Я должна в свою идти страховую компанию или виновника?

В свою компанию