Возможность дочери оспорить передачу доли квартиры матерью после достижения совершеннолетия

• г. Ставрополь

В наследование рассматривалась 1/3 доля квартиры после смерти сына. Эта доля делилась между женой, дочкой несовершеннолетней и мамой. Жена свою долю отдает своей дочки и отказывается в пользу мамы. Вопрос может дочка достигнув совершеннолетия оспорить решение мамы и потребовать свою долю в квартире.

Ответы на вопрос (1):

Нет не может Решение ее мамы не противоречит закону.ст.1142 ГК РФ