Противоречие в размере прожиточного минимума и опекунских платежей на детей в нашей области

• г. Татарск

Объясните, пожалуйста, почему прожиточный минимум установленный на ребёнка в нашей области составляет примерно 10 000 руб., а опекунские платят 8900?!?! Или прожиточный минимум тут не при чём? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Опекунские зависят от регионального закона и прописаны в Вашем опекунском договоре.

Прожиточный минимум здесь не имеет значения, т.к. соц. выплаты к нему не привязаны.