Как оформить сделку продажи долевой квартиры в Качканаре при отсутствии сына для сохранения его доли?

• г. Качканар

Долевая квартира в Качканаре Свердловской области, собственники - мать и сын. Сын проживает в Москве. Мать планирует продать качканарскую квартиру и купить жилье в Екатеринбурге. Сын не имеет возможности присутствовать на сделках купли-продажи. Но желательно, чтобы сын так и оставался в доле. Что удобнее и дешевле оформить: какой-то договор, доверенность или дарственную от сына? Или есть другие варианты? Спасибо. С уважением, Галина.

Ответы на вопрос (1):

оформить доверенность у нотариуса

Спросить
Пожаловаться

В квартире проживают мать и сын оба в ней прописаны. Квартира полностью собственность сына, которую для него купил отец. Проживают там они уже 15 лет. Мать имеет собственное жильё в другом месте, но там она не прописана. Какое право имеет мать на квартиру сына и может ли сын как собственник выписать мать из квартиры без её согласия?

У меня вопрос по жилью. Двухкомнатная квартира приватизирована на папу и сына. В квартире проживает папа, а сын живёт в Казани. Отец желает продать квартиру и купить жильё ближе к сыну, в Казани. Как правильно поступить сыну, чтобы не потерять долю собственности?

Квартира находится в одной области, собственник проживает в другой. Сын проживает в данной квартире. Можно ли собственнику у нотариуса составить такую доверенность, по которой сын сам на себя (от имени матери) сможет переоформить квартиру?

Квартира приватизирована. В ней прописаны мать и сын. Оба пенсионеры. Собственник квартиры мать. Сын инвалид. Мать хочет оформить акт дарения или продать квартиру без согласия сына? Как поступить сыну, чтобы не остаться на улице?

Моему несовершенолетнему сын принадлежит 1/6 часть в квартире бывшего мужа. Сейчас мой сын живет со мной и моим нынешним мужем и дочерью. Мужу принадлежит 2-х комнатная квартира. Я хочу, с соблюдением всех процедур, продать долю сына, продать 2-к.кв, и купить 3-х комнатную квартиру (с выделением сыну доли в квартире - улучшить условия - выделив сыну 1 комнату). Я знаю, что надо разрешение органов опеки. Я знаю, что сначала надо предложить выкупить долю сына другим собственникам квартиры. Меня интересует порядок. Если я сейчас найду вариант, то сделка может затянуться, пока получу все бумаги. Могу ли я сначала предложить другим собственникам выкупить долю, а при их отказе (или согласии), искать варианты? В какой момент я должна обращаться в органы опеки? И не могли бы вы подсказать форму письма, для уведомления других собственников о продаже. Спасибо!

У квартиры есть 3 собственника, отец и два сына, у каждого по 1/3 доли. Отец написал на одного сына доверенность на продажу его доли, и второй сын тоже хочет продать свою долю. Как нужно предупредить третьего собственника о продаже долей, чтобы либо он купил, либо продать другим?

В квартире прописан сын, единственный наследник матери, которая умерла.

Других лиц в квартире не прописано. Квартира продана лицом, имеющим доверенность от сына на право продажи квартиры. Нотариально право сына на собственность на квартиру было оформлено после выдачи данной доверенности. Может ли данная сделка по продаже квартиры быть признана недействительной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована на 4-х человек в г.Ижевск (отец, мать и 2 сына). Сыновья живут в других городах. Хотим с женой продать квартиру и перебраться на постоянное место жительства (купить жилье) поближе к сыновьям и внукам. Чтобы оформить сделку по продаже жилья через нотариуса нужно заплатить не хилую кучку денег, это или отказ сыновей от своей доли или генеральная доверенность на продажу (это я прочитал в интернете). Есть ли дешевые или относительно дешевые способы продать нашу общую квартиру.

2 комнатная квартира в москве. 4 человека собственники доль по 1/4 у каждого (мать, сын, дочь и ее несовершеннолетний ребенок).

1 вопрос. Мать хочет отдать свою долю сыну. Она выпишется в другую квартиру. Какие нужны документы чтобы оформить долю на сына без проволочек? Может оформить дарственную?

2 вопрос. Может ли сын продать две доли? Даст ли разрешение опека ему на такую сделку? Квартира 52 кв м.

1. В приватизированной квартире проживают мать и сын. Документы приватизации оформлены полностью на мать. Сын писал отказ. Мать хочет сейчас передать 1/2 долю сыну. Возможен только вариант дарения? Или есть другие варианты перераспределения долей?

2. С какого возраста (16 или 18 лет) существует возможность оформить на ребёнка договор ренты с пожизненым содержанием?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение