Как лишить бывшего мужа отцовства за неисполнение родительских обязанностей?

• г. Елец

Моему сыну 4 г.8 мес. С мужем в разводе 4 г.6 мес. А расстались еще до рождения ребенка. За все это время б.муж ниразу не видел сына, а алименты платил только когда работал официально. Сейчас я живу гражданским браком, собираемся расписаться, мой граж-ий муж хочет его усыновить (ребенок называет его папой). Подскажите есть ли у меня шанс лишить б.мужа отцовства, за не исполнение своих родительских обязаностей?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия. У Вас есть хорошие шансы лишить родительских прав Вашего мужа. Сходите для начала в администрацию города или района в отдел опеки и попечительства, Напишите им заявление о создавшейся ситуации. Сходите к приставу. Пусть пристав насчитает долг по алиментам и вынесет об этом Постановление. Поговорите с родственниками, соседями. Они будут свидетельствовать в суде о том. что муж не навещает ребенка уже давно. Советую нанять хорошего юриста по семейным делам. Вам же будет легче. Удачи Вам. Думаю, что все у Вас получится.