Право на декретные по беременности и родам, не оформленный отпуск - что ожидать?

• г. Москва

У меня следующий вопрос: могу ли я рассчитывать на декртеные по беременности и родам, если за время беременности 2,5 месяца была в отпуске за свой счет. Но отпуск документально не подтвержден, заявление не писала. Был устный договор с начальством, и на работе не была по причине плохого самочувствия, т.е. больничного листа на этот период нет. После ухода в декрет отнесла справку в бухгалтерию, написала заявление. Недавно было перечисление запралаты на карточки, но никаких пособий перечислено не было. С работы не звонили, никакого предупреждения не было. Положены ли мне какие-то выплаты или грозит увольнение?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга!

Декретные выплаты положены всем работающим беременным женщинам.

Вообще отсутствие на работе более 3 часов без уважительных причин-это прогул.