Возможна ли смена фамилии в свидетельстве о браке по месту жительства с временной регистрацией?

• г. Балашиха

Я вышла замуж 1,5 года назад в Калужской области, а прописана в Волгограде, фамилию мужа не брала. Скоро родится ребенок и я хочу взять фамилию мужа. В загсе сказали, что я должна ехать в Волгоград по месту прописки и менять там свидетельство о браке. А в законе написано: Перемена имени производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество. Можно ли поменять свидетельство о браке по месту жительства, имея временную регистрацию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можно