У меня штрафов с камер на 50 тыс за 2 года накопилось, но у судебн приставов задолжность отсутствует можно ли уменьшить эту сумму?

• г. Нижний Новгород

У меня штрафов с камер на 50 тыс за 2 года накопилось, но у судебн приставов задолжность отсутствует можно ли уменьшить эту сумму?

Ответы на вопрос (5):

Нет, не предусмотрено снижение.

Если до приставов все же дойдет, то задолженность может увеличится в два раза, еще и посидите пару суток, а так же Вас могут ограничить в праве управления тс.

теоретически можно .если часть просроченных.Часть последних можно оспорить ( если сроки позволяют)

А если прошло 2 года со дня получения постановления, то с меня уже не вправе требовать оплаты штрафа гибдд при регистрации а/м например? КоАП РФ, Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

Если срок истек. то не вправе требовать.