Как уменьшить процент удержания исполнительного листа на зарплату с учетом семейных обстоятельств и ипотеки?

• г. Братск

Моему сыну на работу поступил исполнительный лист на сумму 300000 рубле в пользу банка, которому он должен с удержанием 50% из зарплаты. Можно ли уменьшить процент удержания, если у него 2

несовершеннолетних детей (второму 8 мес.) плюс взятая квартитра в ипотеку.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Увы - нет

Да, можно уменьшить. Для этого нужно подать в суд заявление об изменении порядка исполнения решения суда. Статья 37 закона об исполнительном производстве