Как получить РВП и гражданство через брак с гражданином РФ

• г. Подольск

РВП нету. Надо что. его сначала получить. Если да то какие документы на него необходимо подать. Я на сколько слышала. Что если делать гражданство по мужу он гражд. РФ. ТО НИ КАКОГО рвп и внж получать не надо. А через пол года получаешь гражданство.

Ответы на вопрос (1):

Нет. При наличии оснований по ст. 14 закона о гражданстве (упрощенный порядок) гражданство приобретается быстрее, чем в общем порядке, но обязательные стадии - РВП и вид на жительство. Без этого никак. Для РВП квота Вам не нужна