Оформление путевого листа, медицинского освидетельствования и проверка механиком перед выездом на грузовом автомобиле в РФ - требования и отметки в путевом листе, необходимость лицензионной карточки.

• г. Сургут

Как на территорий РФ правильно оформлять путевой лист на грузовой атомобиль, мед. освидетельство и и проверка механиком перед выездом какие отметки нужны в пут. листе. Нужна ли лицензионная карточка на право перевозки грузов.

Ответы на вопрос (1):

Запрещается осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автобусами, трамваями, троллейбусами, легковыми автомобилями, грузовыми автомобилями без оформления путевого листа на соответствующее транспортное средство. Обязательные реквизиты и порядок заполнения путевых листов утверждаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере транспорта, в порядке, установленном Правительством РФ (ст. 6 ФЗ "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта"). Обязательные реквизиты и порядок заполнения путевых листов утверждены Приказом Минтранса России от 18.09.2008 N152 "Об утверждении обязательных реквизитов и порядка заполнения путевых листов".