Отмена полицейского штрафа - можно ли взыскать затраты на адвоката и моральный ущерб у соседки?

• г. Ставрополь

Соседка написала на меня заявление в полицию, что я якобы выражалась нецензурной бранью в общественном месте т. е, на улице. Полиция не проведя проверки оштрафовала меня на 1000 р. да еще при этом изменила фамилию, Я обжалываю постановления в суде которое вынесла полиция, Суд постановление отменил и вину с меня сняли, а также и штраф, по сколько мои свидетели сказали не было матов. Вопрос могу ли я взыскать свои затраты на услуги адвоката и моральный ущерб с того кто написал заявление на меня?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, конечно