Проблема с оплатой заработной платы при работе вахтовым методом

• г. Стерлитамак

Я работаю вахтовым методом в ямало-ненецкий автономный округ. Наша организация ООО «Транс-Технолоджи» является буровым предприятием, которое оказывает полный перечень услуг по строительству наклонно-направленных и горизонтальных стволов эксплуатационных скважин под «ключ» при зарезке боковых стволов на кустовых площадках.

08.01.2016 г. Заехали на вахту. Отработав 4 дня, закончив скважину, наша бригада переехала на базу. Так как других скважин не было, руководством компании было принято решение о ремонте всего оборудования на базе, пока руководство не договорились о других скважин.

Так как ремонт оборудования не является основной деятельностью компании, всей бригаде было поставлен простой. Но по согласованию с руководством компании было принято решение о составление регламента ремонтных работ подписанный руководством компании. И ведением ежедневного акта о проведении ремонтных работ. Который должен был подписываться 2 раза в месяц. Для того чтобы бригада не получила 2/3 заработной платы.

В бригаде есть 2 технолога и 2 мастера которые видуд дело производство (бумажную работу) они меняют друг друга.

Один из них не передал акты на подпись руководству и за январь месяц нашей бригаде не оплатили отработанные дни, а поставили 2/3 заработной платы.

Возможно ли как ни будь получить свою зарплату в полном объёме

Табель о том что я находился на вахте есть и журнал ведения вахты с подписями есть.

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке можно истребовать не полученное.