Какую сумму алиментов можно ожидать при подаче на них и на какую сумму не облагается налогом?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Проконсультируйте пожалуйста. Я в/сл МО РФ хотим с супругой подать на меня на алименты. 1 ребёнок 7 лет, мой. Находимся в браке. На какую сумму можно рассчитывать. Моя з/п 48000. можно ли подать на фиксированную 40000 и какая сумма алиментов не облагается налогом.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете заключить соглашение об уплате алиментов.

По закону размер алиментов на одного ребенка будет 25 процентов от доходов.

В соглашении вы можете установить большую сумму алиментов.