Сколько алиментов я могу получать от моего мужа-пенсионера, учитывая нашу разницу в доходах и его имущество?

• г. Орёл

Я с мужем в браке, мой доход 40000 руб, муж работающий пенсионер (ген директор) имеет 4 авто, квартиры, зем участки. Перестал помогать ребенку. Хочу подать на алименты. На какую сумму я могу рассчитывать и как эта сумма определяется.

Ответы на вопрос (2):

Елена, вы можете взыскать алименты в размере 1\4 доли от всех доходов мужа.

Здравствуйте, Елена!

Согласно Ч.1 ст.81 Семейного кодекса РФ При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Удачи Вам!