Как правильно поступить, чтобы в дальнейшем муж смог повторно обратиться в суд об уменьшении алиментов на первого ребенка?

• г. Большой камень

Ситуация, у суда второй брак в первом браке есть ребенок платит алименты 25%от зп,сейчас у нас родилась дочь слышали что можно снизить алименты подали иск об уменьшении размера алиментов в связи с тем что с появлением второго ребенка ухудшилось материальное положение но суд отказал в связи с тем что доход позволяет мужа позволяет содержать нашу семью и платить алименты в таком объеме я на алименты не подавала... Скажите как правильно поступить мне чтобы в дальнейшем муж смог повторно обратиться в суд об снижении алиментов на первого ребенка...? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в суд и взыщите алименты на содержание своего ребенка, тогда суд будет учитывать интересы обоих детей в равной степени.

В данном случае необходимо менять обстоятельства на которые вы будете ссылаться, то есть доход вашего мужа должен не позволять содержать себя и детей.