Как правильно поступить, чтобы в дальнейшем муж смог повторно обратиться в суд об уменьшении алиментов на первого ребенка?

• г. Большой камень

Ситуация, у суда второй брак в первом браке есть ребенок платит алименты 25%от зп,сейчас у нас родилась дочь слышали что можно снизить алименты подали иск об уменьшении размера алиментов в связи с тем что с появлением второго ребенка ухудшилось материальное положение но суд отказал в связи с тем что доход позволяет мужа позволяет содержать нашу семью и платить алименты в таком объеме я на алименты не подавала... Скажите как правильно поступить мне чтобы в дальнейшем муж смог повторно обратиться в суд об снижении алиментов на первого ребенка...? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в суд и взыщите алименты на содержание своего ребенка, тогда суд будет учитывать интересы обоих детей в равной степени.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае необходимо менять обстоятельства на которые вы будете ссылаться, то есть доход вашего мужа должен не позволять содержать себя и детей.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Дмитрий. От первого брака ребенок. Выплачиваю алименты в полном объеме, без задержек. Во втором браке родился ребенок. Подал исковое заявление о снижении размера алиментов в связи с рождением ребенка и изменением семейного положения. Мне отказали. Как мне сказал судья, она не видит оснований для снижения размера алиментов, мол моя зарплата позволяет жить шикарно. Супруга подала на алименты на второго ребенка. Выплачиваю 50 % от всех доходов, супруга безработная, в декретном. Повторно обратился в суд с заявлением о снижении размера алиментов на первого ребенка. Отказ, комментарии те же. Супруга подала иск на ее содержание, иск суд одобрил. Подаю на снижение размера алиментов на первого ребенка, опять отказ. Что я делаю не так и как поступить, подскажите пожалуйста.

Прошу помощи. Муж платит алименты на ребенка от первого брака в размере 25%. В новом браке родился ребенок. Хотим снизить размер алиментов на ребенка от первого брака. Муж подавал на снижение алиментов, в суде отказали, мотивируя тем, что на второго ребенка алименты не выплачиваются. Я подала заявление на вынесение судебного приказа, указав долю 1/6. Суд снова отказал, ссылаясь на усматривается наличие спора о праве в размере меньшем, установленным ст.81 СК РФ. Как правильно поступить в данной ситуации? Снова подавать на алименты, указав 1/4, а потом снова на уменьшение?

У мужа есть ребенок от первого брака, которому он выплачивает на основании решения суда алименты. Во втором браке родился второй ребенок, денег не хватает, поэтому муж хочет подать иск на снижение алиментов. Подскажите, для того, чтобы уменьшить размер алиментов на первого ребенка, обязательно ли жене от второго брака взыскивать алименты на второго ребенка, чтобы потом обратиться в суд на снижение? Или можно на основании ст 81 СК РФ и свидетельства о рождении второго ребенка снизить алименты на первого не взыскивая на второго?

У мужа от первого брака есть ребенок, на нее он платит алименты 25%. Я не работаю. У нас с ним в браке родилось двое детей. Он получается единственный кормилица в семье. Наше материальное положение ухудшилось. На основании этого он подал заявление на снижение алиментов, с 1/4 до 1/6. Суд нам отказал сославшись на то, что на детей от второго брака он не платит алименты и суд не видит причины снижать. Законно ли это?

У мужа есть ребенок от гражданского брака на которого он платит по решению суда алименты в размере 25 процентов. У нас родилась дочь и я хочу падать на алименты на ребенка с целью уменьшения суммы выплаты на первого ребенка. Как лучше поступить: достаточно ли мне подать иск на алименты с указанием в нем, что у мужа есть удержания, или необходимо мужу подавать иск на уменьшение размера алиментов первому ребенку? Спасибо.

Что делать дальше. Муж платит алименты ребенку от первого брака в размере 1/4, у нас в браке сейчас родился общий ребенок, я получаю на него алименты в размере 1/6.Муж подал на уменьшение алиментов первому ребенку, суд отказал. Муж на суде не присутствовал, поэтому причину отказа не знает, суд был в другом городе, по месту проживания первой жены. Первая жена не против уменьшения. Можно ли оспорить решение суда, так как фактически на иждивении моего мужа сейчас нахожусь я, мой сын (у него в графе отец прочерк) и наша общая дочь.

У нас в семье такая ситуация.

У мужа от первого брака дочь, у нас тоже родился ребенок, дочери муж платит 25% алиментов.

Девочка часто приходит к нам в гости, мы ей покупаем вещи. С рождением малыша материальное положение ухудшилось, я не работаю, платить 25% мы не можем.

Слышала, что для того чтобы уменьшить размер алиментов, нужно подать на алименты сначала мне, а потом мужу обратиться в суд об уменьшении размера выплат по обоим детям. Расскажите, пожалуйста, с чего начать? Куда мне следует обратиться, в районный суд или к мировому судье - объясните, пожалуйста, разницу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа от первого брака 11 летняя дочь платит алименты в размере 1/4,во втором браке (со мной) родилась еще дочь (3 мес.), я подала на алименты (присудили 1/6), чтоб в дальнейшем подать на уменьшение алиментов первому ребенку, но под влиянием свекрови муж отказался подавать на уменьшение. Могу ли я, законная жена подать на уменьшение алиментов ребенка от первого брака до 1/6?

Ситуация следующая... у моего мужа есть ребенок (4 г.) от первого брака, которому он выплачивает алименты в размере 25%, мы ждем появления второго ребенка, (первой нашей дочери 2 года) скажите как лучше поступить, чтобы уменьшить размер взыскиваемых алиментов на ребенка от первого брака, мужу подать иск в суд на уменьшение размера алиментов или мне на него о выплате алиментов на наших 2 детей? Если мне, то как правильно составить иск?

У мужа от первого брака есть ребенок. Подавали иск об уменьшении размера алиментов на первого ребенка в связи с рождением второго, нам отказали, тогда я подала иск на алименты на второго ребенка, решение ещё не вынесли, а сроки по обжалованию первого иска заканчиваются, можем ли мы подать новый иск по уменьшению алиментов или как лучше поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение