Суд нам отказал сославшись на то, что на детей от второго брака он не платит алименты и суд не видит причины снижать.

• г. Самара

У мужа от первого брака есть ребенок, на нее он платит алименты 25%. Я не работаю. У нас с ним в браке родилось двое детей. Он получается единственный кормилица в семье. Наше материальное положение ухудшилось. На основании этого он подал заявление на снижение алиментов, с 1/4 до 1/6. Суд нам отказал сославшись на то, что на детей от второго брака он не платит алименты и суд не видит причины снижать. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валентина !

Правильно суд отказал в иске Вашему мужу, так как он

не подготовился как надо к такому серъёзному делу, хотя

шансы у него были реальные для достижения своей цели.

Но переживать Вам не стоит, а нужно действовать...

А для этого Вам следует получить подробную юридичес-

кую консультацию у юриста или адвоката и лучше письмен-

нную со ссылкой на статьи Семейного кодекеса РФ.

Удачи Вам.