Вопрос о возможности оплаты половины штрафа за нарушение платной парковки без указания на данную возможность в постановлении и отсутствии информации о нем в государственных услугах.

• г. Тула

Сегодня получил по почте штраф за платную парковку. Постановление от 03.02.2016. Само нарушение было 21.12.2015. Могу ли я оплатить половину штрафа, в письме счастья об этом ничего нет. Проверил по госуслугам, такого штрафа в базе нет.

Ответы на вопрос (1):

Можете. Срок исчисляется с момента вынесения постановления.