Если для продления алиментных выплат требуется что то оформить прошу проконсультировать.

• г. Хабаровск

Возник вопрос на который однозначно проконсультироваться не смогла на работе. 4 марта 2010 года сыну исполнилось 18 лет. учится в техникуме на дневном бюджетном отделении. Осталось учиться до мая 2011 года. Продлится ли срок выплаты алиментов до конца обучения сына или по достижению 18 летнего возраста все прекращается. (ранее слышала, что алименты выплачиваются до 23 лет если ребенок обучается). если для продления алиментных выплат требуется что то оформить прошу проконсультировать.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

После наступления 18 лет выплаты алиментов прекращаются и не зависимо от обучения.

Николай Васильев

Спросить
Пожаловаться

Моему сыну исполнилось 18 лет, он учится в техникуме на дневном платном обучении, ему ещё учиться осталось 1,5 года. Слышала, что есть закон по алиментам после 18 лет и до окончании учёбы сына. Прошу написать статью и кодекс, чтобы написать исковое заявление. Заранее Всем благодарна!

Очень прошу ответить мне на вопрос по поводу выплаты алиментов по достижению ребенком 18 лет.

18 ноября 2007 года нашему сыну исполняется 18 лет, наступает совершеннолетие и вместе с ним приходит долгожданный момент, для отца ребенка, по окончании выплаты алиментов. Алименты он мне платил наличными, т.е. я подавала исп. лист, т.е. по взаимному соглашению, документов, подтверждающих выплату алиментов, с меня не требовал. А вопрос вот в чем: знаю что по достижению ребенком 18 лет, совершеннолетия, выплата алиментов прекращается, но я слышала и, очень надеюсь, что это именно так, что отец ребенка обязан выплачивать алименты ребенку, если ребенок учится на дневном отделении в ВУЗе. До какого возраста обязан выплачивать алименты отец ребенка в этом случае, в случае обучения на дневном отделении ВУЗа. С уважением к вам Галина Станиславовна.

Моя дочь учится в университете на дневном бюджетном отделении. Перешла на четвертый курс. Ей 20 лет. Получает пенсию по потере кормильца. Собирается по окончании университета продолжить обучение на дневном отделении магистратуры. Будет ли она получать пенсию по потере кормильца весь срок обучения на магистратуре или по достижении ею 23-летнего возраста все выплаты государства ей прекратятся?

Заранее Вам благодарна.

Прекращается ли выплата алиментов на содержание ребёнка по достижении им 18-летнего возраста, если он поступил учится в ВУЗ на дневное обучение?

, если он учится на дневном отделении ВУЗа на платной основе?

Заранее спасибо!

Бывший муж выплачивает алименты на сына, в январе следующего года сыну исполняется 18 лет. Скажите пожалуйста выплачиваются ли алименты совершеннолетнего если он продолжает учиться (сын продолжает обучение в колледже на дневном отделении). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получала на сына алименты (развелась с мужем). 08 апреля сыну исполнилось 18 лет. Он учится в колледже на бюджете, форма обучения дневная. Дата окончания колледжа - 30 июня 2014 года. Слышала, что студенты, обучающиеся на дневном бюджетном обучении должны получать алименты. До какого возраста и на каком основании? И ещё вопрос: должны ли мне перечислить алименты за период с 01 по 07 апреля 203 года?

Дочери 17 лет, учится в 10-м классе, будет учиться ещё 2 года. Обязан ли я выплачивать алименты до конца обучения и продлится ли срок выплат, если она продолжит обучение в ВУЗе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение