Если для продления алиментных выплат требуется что то оформить прошу проконсультировать.

• г. Хабаровск

Возник вопрос на который однозначно проконсультироваться не смогла на работе. 4 марта 2010 года сыну исполнилось 18 лет. учится в техникуме на дневном бюджетном отделении. Осталось учиться до мая 2011 года. Продлится ли срок выплаты алиментов до конца обучения сына или по достижению 18 летнего возраста все прекращается. (ранее слышала, что алименты выплачиваются до 23 лет если ребенок обучается). если для продления алиментных выплат требуется что то оформить прошу проконсультировать.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

После наступления 18 лет выплаты алиментов прекращаются и не зависимо от обучения.

Николай Васильев