Что делать, если вас осудили и подали исковое заявление о взыскании компенсации за незаконное использование авторских прав

• г. Красноярск

Моя ситуация такая. Был осуждён по ч.2 ст.146, ч.1 ст.273 УК РФ. Наказание отбыл. Сейчас, они подали исковое заявление о взыскании компенсации за незаконное использование авторских прав. Что посоветуете в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Наймите хорошего адвоката.

Спросить
Пожаловаться

ИМеют право. ВАм остается лишь оспаривать размер исковых требований.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая, мой муж был осужден, по месту отбывания наказания (воронеж) он подал документы на восстановления паспорта. Уже прошло 2 месяца после освобождения, ему никак не могут выдать паспорт по месту прописки и проживания (белгород), говорят отправили запрос ожидайте, что делать в данной ситуации?

Ситуация следующая: Подали исковое заявление в Арбитражный суд о взыскании задолженности по договору подряда, судья перенос суд. заседание в связи с отсутствием претензионного порядка. Вопрос: как поступать в данной ситуации? Нужно ли сейчас, до судебного заседания направлять претензию? Однако будет нарушен порядок подачи искового заявления... согласно договора: "срок рассмотрения претензии 20 дней". Спасибо.

Ситуация такая. В исковом заявлении я подала на развод и на взыскание алиментов. Суд мое исковое заявление оставил без удовлетворения, тюк муж получил разод раньше (он живет в другом государстве). Могу ли я теперь подать еще одно исковое заявление (о взыскании алиментов) или это будет второе исковое заявление по одному вопросу и его не приут к рассмотрению.. Мне говорят разное. С уважением Марина Фомина.

Истцом в нашу сторону было подано в арбитраж исковое заявление о взыскании компенсации за нарушение исключительных прав (за нарушение исключительных авторских прав на произведение изобразительного искусства и т.д. - продажа игрушек). Не подали в суд ходатайство о снижении компенсации. Судом вынесено решение об удовлетворении иска. Можно ли подать заявление о снижении компенсации после вынесения решения (пересмотр дела) или еще каким-либо образом снизить компенсацию?

У нас такая ситуация, мы подали в арбитражный суд исковое заявление о взыскании задолженности по договору поставки и взыскание неустойки за нарушение сроков оплаты.

В исковом был указан расчет неустойки по состоянию на февраль. Сейчас мы хотим увеличить неустойку, т.к. период просрочки увеличился тоже.

Необходимо ли нам доплачивать госпошлину и примет ли данное уточнение суд? можно ли его принести именно на с/з?

Ситуация такая. В исковом заявлении я подала на развод и на взыскание алиментов. Суд мое исковое заявление оставил без удовлетворения, т.к муж получил разод раньше (он живет в другом государстве). Могу ли я теперь подать еще одно исковое заявление (о взыскании алиментов) или это будет второе исковое заявление по одному вопросу и его не приут к рассмотрению.. С уважением Марина Фомина.

Скажите пожалуйста, если в исковом заявлении было прошение о взыскании расходов на представителя, но решением суда исковые требования удовлетворены частично, и расходы на представителя не остались без удовлетворения, данное решение вступило в законную силу, а сейчас повторно подано заявление о взыскание расходов на представителя, что можно сделать в данной ситуации, ведь решение вступило в законную силу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация было ДТП 2013 г. подали исковое заявления я был ответчиком проиграл, два года назад появилось вновь открывшееся обстоятельство я подал на пересмотр дела в суд отклонили заявление, я его подал в вышестоящую инстанцию по настоящее время оно ещё ходит по инстанциям. Могу ли я сейчас подать исковое заявление и выступать уже в качестве истца когда прошло уже столько время, как это сделать правильно? На какой факт мне операться при подачи заявления?

Помогите разобраться, пожалуйста. Издательство опубликовало роман автора Затем издательство заключило с автором авторский договор. В свою очередь автор посчитал, что его права нарушили, и подал исковое заявление с требованием взыскать компенсацию за нарушение авторского права в суд.

Кто прав в рассматриваемой ситуации?

Когда подала иск, судья выдала определение на устранение недостатков в исковом заявлении указывая что я вовремя не устранила недостатки, в указанный срок приношу в срок исправленное исковое, права ли в данном случае судья, и как мне быть в данной ситуации? Будет ли это считаться пропущенным сроком для подачи искового заявления? Как мне поступить в моей ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение