Как правильно выплачивать алименты по закону - дата и регламентация

• г. Ачинск

День добрый. Подскажите как правильно по закону выплачивать алименты, в какой день месяца? Это вообще где-то регламентируется? Если допустим у меня ЗП 10-го числа, то какого нужна выплачивать алименты? Может ссылку на соответствующую статью дадите. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Статья 211. Решения суда, подлежащие немедленному исполнению

Немедленному исполнению подлежит судебный приказ или решение суда о:

взыскании алиментов.

Это ничем не регламентируется. Главное, чтобы алименты поступали регулярно раз в месяц.