Судебные приставы заблокировали зарплатную карту из-за долгов отца за государственную квартиру - имеют ли они на это право?

• г. Омск

Ситуация такая живу на съёмной квартире прописана в квартире где проживает отец. Я там не живу отец накопил долги за квартиру, а у меня из за этого судебные приставы заблокировали зарплатную карту. Имеют ли они на это право? Квартира государственная. Главный квартиросъёмщик получается он.

Ответы на вопрос (1):

Так как Вы зарегистрированы в квартире у отца, то долг по квартире Ваш общий, Вы находитесь с отцом в солидарных отношениях по долгу, поэтому приставы и делят долг на двоих, в данной ситуации ничего сделать нельзя, только если вы выпишетесь из квартиры отца и то, должны будете оплатить долг, который был на момент проживания.