Можно ли восстановить водительское удостоверение без оплаты штрафов в случае потери?

• г. Омск

Скажите пожалуйсто. У меня муж потерял водительское удостоверение. Что бы его восстановить требуется оплатить штрафы гбдд в размере 20000 тысяч рублей. А он водитель и это единственный доход в нашей семь. Есть ребёнок 8 месяцев. Я нахожусь в декрете. Мог ли ему сделать права без оплаты штрафов.

Ответы на вопрос (1):

Нет не могут это такой закон штрафы в случае из не оплаты их в 2-х месячный срок взыскиваются в двойном размере.