Незаконные угрозы и звонки с автодозвоном от предполагаемого банка - что делать?

• г. Назарово

У меня такая проблема, на номер ребенка (7 лет) поступают каждый день

звонки с автодозвоном говорит автоотвечик с номера +78123359917 и угрожают что

приедут судебные приставы описывать имущество и продавать на торгах чтобы якобы

закрыть долг. Не я ни моя супруга не являемся клиентами этого банка, не брали кредит

и не делали вклады никогда в Альфа-банке. Позвонили 3 февраля в банк составили

первое обращения, на что 4 февраля 2016 пришло смс сообщение что на мое

обращение принято положительное решение и что приносят свои извинения. После чего

звонки продолжились каждый день. После очередного звонка 8.02.2016 мы опять

позвонили в банк и составили второе обращение, на это обращение 9.02.2016 пришло

смс сообщение положительным решением и извинениями. Но звонки как были каждый

день так и продолжились. Как мне поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи, Михаил. Единственное что могу посоветовать, это если в телефоне есть функции блокировки номеров, просто их блокировать. В банк обращаться смысла нет, так как ваш номер телефона занесен в банковскую базу данных либо ошибочно, либо старого абонента этого номера как должника. Или купите ребенку другой номер. В полицию обращаться - безрезультатно. Я уже сталкивался с подобным и пришлось просто номер менять.