Вопросы о выплате кредитного долга пенсионером - процент вычета из пенсии, вычет из зарплаты, подача ходатайства по ст. 333 ГК РФ, сроки выплаты судебными приставами, возможность частичного погаш

• г. Санкт-Петербург

Будьте добры, ответьте - если человеку суд определил оплачивать долг по кредитному долгу, а человек пенсионер, то высчитывать будут из пенсии Вопрос 1. какой процент от пенсии высчитывают (30 или 50)? и 2. если человек найдет работу, то пенсию оставят в покое и будут высчитывать из зарплаты, или высчитывать будут из пенсии и из зарплаты? А ещё интересует - после решения суда о выплате по иску банка полностью - можно ли подать ходатайство по ст. 333 ГК РФ, или это надо делать до суда? И сколько времени дают судебные приставы на выплату по решению суда? И если высчитывать будут из доходов гражданина, то сразу или дают сначала какое-то время на самостоятельное (м.б.частичное погашение) долга?

Ответы на вопрос (7):

1. До 50 %.

2. Со всех доходов.

3. О применении ст. 333 ГК заявляйте в суде.

4. % дней на добровольное погашение долга

Не поняла, что значит % дней на добровольное погашение

5 дней на добровольное погашение

5 дней после возбуждения исполнительного производства. Опечатка.

А ст 333 только на суде? Но суд уже прошел вчера... так теперь поздно?

Да, уже поздно. Суд мог уменьшить неустойку при рассмотрении вопроса о взыскании долга.

да только на суде, сейчас можете подать заявление в суд о рассрочке исполнения судебного решения, что бы затянуть срок можете обжаловать решение