Стаж не суммировался для оформления полной северной пенсии с 50 лет - правильно или нет?

• г. Конаково

При наличии двух стажей северный исписок №2 оформили пенсию с 50 лет по вредности а теперь с 55 лет северную пенсию почему стаж не суммировался для оформления полной пенсии северной с 50 лет правильно это или нет спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, досрочную пенсию вам назначили при суммировании двух льгот. Возраст выхода на пенсию сократили на пять лет за работу по Списку 2 и на пять лет за работу на севере. В 55 лет лет вам пересчитают пенсию с учетом северного коэффициента, так как право на досрочную пенсию по северному стажу Вы имеете в возрасте 55 лет, то и расчет пенсии с северным коэффициентом тоже только с 55 лет.