Оспаривание отцовства - доказательства и их признание в суде

• г. Нерюнгри

Я оспариваю отцовство, т.к. с момента развода до рождения ребенка не прошло 300 дней и бывшего мужа автоматом записали в св-во о рождении. В кач-ве доказательства хочу использовать спр-ку с работы бывшего мужа о том, что его не было в городе на момент зачатия ребенка. Могу ли я нотариально заверить заявление бывшего мужа о том, что он знает, что это не его ребенок и претензий не имеет и приложить к исковому заявлению (он уезжает на сезон и на суде присутствовать не сможет). Что еще может являться доказательством?

Ответы на вопрос (1):

В данного рода спорах можно обойтись без справок. Важную роль играют показания в суде матери ребенка а так же экспертиза ДНК.