Какие документы нужно собрать, нужны ли свидетельские показания?

• г. Саратов

Я встречалась с женатым мужчиной на протяжение 5 лет, в сентябре 2008 года я от него забеременела, он как узнал об этом исчез, сейчас дочке 9 месяцев, я хочу подать на него в суд для установления отцовства и выплаты алиментов. Какие документы нужно собрать, нужны ли свидетельские показания? Он официально нигде не работает хотя на самом деле работает дальнобойщиком у ИП. В 2008 году взял ипотеку и ему его работодатель написал справку о з/п в размере 50000 руб. что он получает ежемесячно, будет это как-нибудь учитываться в суде. Ипотека оформлена на него. И сколько примерно будут стоять услуги адвоката.

Ответы на вопрос (1):

Главное в суде об установлении отцовства- это провести генетическую экспертизу (анализ ДНК). Свидетельские показания тоже необходимы.Что касается услуг адвоката, то цены на услуги у всех разные. Обычно точную стоимость услуг называют только после ознакомлением со всеми документами.