Главный вопрос - Что произойдет, если без оформления использовать автомобиль умершего владельца и попасть в ДТП по чужой вине?

• г. Уфа

Ситуация такая. Хозяин автомобиля (мой дед) умер 6 лет назад. И все это время авто стояло в гараже. Что будет если на ней ездить без оформления? И как быть если попадешь в дтп, Не по своей вине?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В связи с вступлением в наследство оформите на себя

если ездить на не без оформления то ее изымут.

Учитывая, что доверенность на право управления ТС в настоящий момент не требуется, может быть и ничего не случится. Но необходимо учитывать, что собственником автомобиля является лицо(а), принявшие наследство после деда, кто принял - Вы не указываете.