Как восстановить права на собственность гаража, оставшегося после смерти деда и не числящегося в МФЦ

• г. Самара

От деда остался гараж, дед умер 10 лет назад все его документы утеряны, как восстановить права на собственность гаража, в МФЦ он не числится.

Ответы на вопрос (1):

От деда остался гараж,дед умер 10 лет назад все его документы утеряны,как восстановить права на собственность гаража,в МФЦ он не числится.

---обращайтесь к председателю кооператива. и решайте с ним вопрос. а также в администрацию города. было ли постановление о выделении гаража.

Спросить
Пожаловаться

Вобщем так...

Был дед у меня, умер лет 9 назад, у него остался гараж, я являюсь внуком деда, и хотел проверить гараж и заняться им, но кто то уже там поменял замок и возможно через стенку сосед продлил себе... Могу ли я прийти и срубить замок и поставить свой?! У бабули от гаража остался тока план гаража и всё!

В гаражном кооперативе оказалось есть гараж моего деда который умер 20 лет назад, документ на гараж утеряны в 90-х.Можно ли оформить в собственность такой гараж.

Моему деду выделялась земля для стоительства гаража в кооперативе. Дед умер, гаражом пользовался отец, потом умер отец, но документы на себя не перевел. По данным кооператива собственник гаража до сих пор дед. Гаражом я пользуюсь, взносы оплачиваю. Фактически документов у меня нет, как оформить право собственности на гараж?, претензий от родственников нет.

Есть все разрешительные документы на строительство гаража, есть свидетельство о собственности на землю, утеряно свидетельство о собственности на гараж, как его восстановить?

Можно ди за умершим признать право собственности? Умер дед, оставил завещание, гараж не успел зарегистрировать. Земля под гараж в аренде у деда. Как оформиить права наследства на гараж?

У моего деда есть в собственности гараж кирпичный с большим погребом на территории ГСК уже давно (лет 20) (Земля арендуется ГСК) ГСК счас хотят выкупать землю, но дед не хочет платить деньги! Дед мне отдал все документы на гараж (Сидетельство о государственной регистрации права, регистрационное удостоверение, ордер на право занятия гаража, завещание), и сказал оформляй сам! Как мне оформить его на себя, не гоняя деда по инстанциям, что бы я сам всё оформлял, что бы дед поставил только подписи где надо? Что это будет? (дарственная, договор продажи, или ещё что то) Спасибо!

У деда моего знакомого был гараж капитальный, дед умер и документы на него утеряны, но им пользуется семья умершего деда до сих пор, уже лет 20, сейчас они переезжают и продают все продают в том числе и гараж, чисто за символическую плату. Скажите возможно ли в будущем получить на этот гараж документы и куда стоить обратиться, если я сейчас его куплю. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос.

В 98 году мой дед поставил металлический гараж. Как деда не стала мы перестали платить за него.

Есть все док-ты на установку гаража.

Сейчас кроме моего гаража, ещё очень много незаконно установленных рядом.

Сказали все гаражи будут сносить.

Законно ли это?

Что можно сделать в этой ситуации?

Как оформить гараж в регистрационной палате. У продавца есть только членская книжка, а в регистрационной палате числится первый хозяин гаража (у него купил гараж продавец). На гараже числится долг я согласен его оплатить. Гараж не достроенный. Хочу оформить зеленку на собственность гаража и земли на которой он стоит.

Гараж изначально выдавался моему деду как участнику ВОВ. Он написал завещание по гаражу на моего отца. Сейчас отец умер. У отца документы на гараж только гаражная книжка, завещание от деда и он сделал тех. паспорт в 2009 году. В росреест подавала запрос в чьей собственности находится гараж. Ответ пришел, что сведения отсутствуют. Это означает, что гараж нечей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение