Как негативная кредитная история может отразиться на трудоустройстве в службу МЧС даже при наличии большого опыта работы?

• г. Коломна

У меня вопрос может си плохая кредитная история повлиять на трудоустройство в службу МЧС при чем за плечами большой стаж работы в мчс.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Официально - нет. Законом такой отказ не предусмотрен. Но сейчас любая служба безопасности может выяснять, в том числе, и эти вопросы.

Если отказывают в приеме на работу - работодатель обязан выдать письменный отказ с обоснованием. Который Вы вправе обжаловать.