Магазин обманул с условиями рассрочки - возможность расторгнуть договор и права потребителя

• г. Кемерово

У нас такая ситуация, мы выбрали такой магазин бытовой техники где магазин заявляет что рассрочка у них 0% взнос и переплаты 0% до 2 лет, а оформили нам кредит на год с % 39 годовых переплата около 6 тыс. и потом утверждали что это рассрочка банка, а договор потребительского кредита нас сильно это возмутило, товара не оказалось в наличии. Я решил расторгнуть договор и могу ли я магазину что то заявить?

Ответы на вопрос (1):

Максим, магазин нарушил ваши права как потребителя, а именно ст.10 закона

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)

[Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава I] [Статья 10]

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Предъявляйте претензию о расторжении договора.

если последует отказ, то можете смело обращаться в суд с иском о защите прав потребителей.