Срок подачи кассации скоро истечет, в канцелярии судьи посоветовали подать краткую кассацию.

• г. Москва

В отношении меня вынесено решения суда, есть только резолютивная часть решения. Срок подачи кассации скоро истечет, в канцелярии судьи посоветовали подать краткую кассацию. Хочу в последний день срока подать краткую кассацию не оплатив её пошлиной. Судья оставит её без движения т.к. неоплаченна (думаю пока идет этот срок мотивированное решение будет готово) . Подскажите пожалуйста. Как вторичная (полная) кассация должна называтся (в дополнение, и.т.д.) и должен ли я вообще во второй (правильной кассационной жалобе) вообще упоминать что ранее подавалась краткая?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Судья по вашей краткой кассационной жалобе вынесет определение об оставлении без движения, где также укажет срок до которого нужно устранить недостатки, послужившие оставлением без движения вашей жалобы. В указанный срок вам нужно будет подать кассационную жалобу с устраненными недостатками. Упоминание о ранее поданной необязательно.

Не думаю, что вам нужно подавать эту "краткую" кассационную жалобу. Когда решение будет готово, вы получите его в суде и обязательно оформите расписку в получении с указанием даты и даже времени получения. В кассационной жалобе после этого укажите ходатайство о восстановлении срока на подачу жалобы, сославшись на дату выдачи вам решения судом.