Бывший муж отказывается отдавать ключи и имущество - Как защититься и выжить в сложной ситуации?

• г. Томск

У меня у дочери сложилась сложная ситуация. Дело в том, что после развода бывший муж забрал у неё ключи от сигнализации от его квартиры, где они проживали с ним и малолетним сыном, и не отдаёт ни вещи ребёнка, ни игрушки, ни её вещи (одежда). Остались в чём есть (пара белья, что были. Прописаны они там не были. Раздел имущества ждать месяцы. Как выжить, посоветуете, как найти управу на бывшего мужа? Есть ключ от квартиры, но он сказал, что написал в полицию, что она попытается его ограбить.

Ответы на вопрос (2):

А квартира чья? Совместное имущество или мужа?

Здравствуйте!В любом случае имеется и другое совместно нажитое имущество в браке,машины и т п. Кроме того рекомендовала бы незамедлительно обратиться за взысканием алиментов с такого вот субъекта,которого по всей видимости ребенок то не интересует.По поводу вещей таки думаю стоит попробовать обратиться в полицию.В квартиру действительно лучше не стоит заходить без его ведома.Так как это бывший супруг,фактически чужой человек это уже будет считаться незаконным проникновением в жилище.Вам нужно обращаться к юристу либо очно,по месту жительства,либо к любому из юристов на сайте.