Был ли управампот через ДПС право изъять все ящики алкоголя?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите, я ехал на своем авто у меня было 6 ящиков по 12 шт алкоголья, а именно 3 ящика шампанского и 3 ящика по 12 шт водки, меня остановили дпс, и изьяли весь алкоголь, имеют ли права забирать моё, если я купил для личноого пользования,

сказали что похоже на контрофактную, че то там с акцизами не то якобы

у меня нет чеков потому как мне не перед кем не надо отчитываться, я купил себе.

Ответы на вопрос (3):

В любом случае изымать без протокола изъятия не имели права! Отсутствие чеков конечно не есть хорошо, но Вы же можете доказать приобретение водки показаниями свидетелей, не сами же Вы ее делали. Так что если Вы считаете, что с Вашей стороны продукция приобреталась на законных основаниях - пишите жалобы, как я уже Вам раньше писала.

Добрый день! забирать товар не имели право.

нет не имели право пишите жалобу в прокуратуру