Как правильно сформулировать иск на возврат денежных средств и компенсацию расходов юриста в УФССП? Как будет участвовать Министерство юстиции в данном иске?

• г. Екатеринбург

Господа юристы! Помогите! Иск на возврат излишне уплаченных денежных средств в УФССП возвращать посуду? И можно ли в одном иске запросить материальную компенсацию и расходы юриста? Министерство юстиции будет проходить как третье лицо или это уже отдельным иском?

Ответы на вопрос (1):

Напишите сначала заявление о возврате излишне взысканных денежных средств. При отказе - обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Гражданин намерен подать иск к ИФНС о возврате излишне уплаченных в разное время налогов: НДФЛ и транспортного налога. Надо ли подавать два отдельных иска или можно всё в одном? Общая сумма исков менее 50 тысяч рублей. Можно ли подать иск к ИФНС мировому судье?

Иск на алименты ребенку нужно подавать отдельным иском при иске на расторжение брака или можно сразу все указать? И можно ли тут же запросить алименты на жену (ребенку 1 год) или нужен отдельный иск?

На основании расписки были переданы денежные средства. В расписке не было срока возврата и обязательства о возврате средств. Требование о возврате денег было отправлено отдельным письмом.

Суды отказали во взыскании денежных средств по расписке, так как в расписке отсутствует обязательство ответчика по возврату денежных средств, в связи с чем, материалами дела не подтверждено, что между сторонами заключён договор займа. Решение вступило в законную силу.

Можно ли в этой ситуации взыскать денежные средства новым иском? Если да, то какой иск нужно заявлять?

Я обращалась к юристу на платной основе юрист представляла мое дело в суде Суд не принял мою сторону-вправе ли я требовать определенный возврат денежных средств от юриста?

Спасибо.

Нужен юрист либо адвокат на представление интересов в коммерческом суде Таллина.

Суть исковых требований - компания Индии не производит возврат излишне уплаченных Российской компанией в рамках договора денежных средств.

В разбирательстве иск ко мне. Название иска: О взыскании необоснованно уплаченных денежных средствах. А так же по иску требуют возмещение неустоек и моральный ущерб с ИП как с уполномоченного представителя производителя. А дело основывается на ремонте автомобиля и запасных частях б/у. Правильно ли в одном иске требовать и возврата денег и компенсацию и моральный ущерб.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подаю встречный иск о графике общения с ребенком. Как третье лицо мне указывать только мои органы опеки или опеку по месту нахождения ответчика тоже (истца по первоначальному иску). В первоначальном иске ответчика органы опеки по её местонахождению как третьи лица заявлены. Сколько копий иска делать? 3 или 4?

Такая ситуация: Было ДТП, где мы были пострадавшей стороной. Страховая компания всей суммы насчитанной оценщиком не выплатила. Муж обратился к юристу для составления иска и предоставление в суде интересов мужа. В иске указал сумму расходов за своё участие в суде, за оформление доверенности, за подготовку искового заявления, за подготовку претензии, компенсацию морального вреда, штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя. Суд удовлетворил наши требования.

Юрист в иске за свою работу указал одну сумму, а муж заплатил больше. Юристы у нас говорят, что вся сумма не возвращается. Знакомый тоже подавал в суд с аналогичной ситуацией, ему всю сумму не вернули за работу юриста.

Вопрос вот в чём: Как вообще возмещаются денежные средства за работу юриста? Юрист вообще должен был указать сумму сколько ему заплатили или у них какае то фиксированная сумма, установленная заканодательством?

Удовлетворят ли иск в мировом о возрате денежных средств / дополнительные расходы на такси и услуги юриста/ Чеки я не сохраняла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение