Как правильно сформулировать иск на возврат денежных средств и компенсацию расходов юриста в УФССП? Как будет участвовать Министерство юстиции в данном иске?

• г. Екатеринбург

Господа юристы! Помогите! Иск на возврат излишне уплаченных денежных средств в УФССП возвращать посуду? И можно ли в одном иске запросить материальную компенсацию и расходы юриста? Министерство юстиции будет проходить как третье лицо или это уже отдельным иском?

Ответы на вопрос (1):

Напишите сначала заявление о возврате излишне взысканных денежных средств. При отказе - обращайтесь в суд.