Истец просит рассмотреть дело без его представителя в суде - возможно ли такое?

• г. Чита

В связи с невозможностью присутствия представителя Истца в судебном заседании, прошу рассмотреть дело без участия представителя истца Т.е. у банка не будет даже адвоката, прокурора, работника банка? Или я ошибаюсь?

Ответы на вопрос (2):

Банку не нужен ни адвокат, ни прокурор. Он имеет право подать такое заявление. Суд рассмотрит иск без представителя банка.

Здравствуйте, да, получается, что так.

Согласно статьи 167 ГПК РФ:

1. Лица, участвующие в деле, обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин.

2. В случае неявки в судебное заседание кого-либо из лиц, участвующих в деле, в отношении которых отсутствуют сведения об их извещении, разбирательство дела откладывается.

В случае, если лица, участвующие в деле, извещены о времени и месте судебного заседания, суд откладывает разбирательство дела в случае признания причин их неявки уважительными.

3. Суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, если ими не представлены сведения о причинах неявки или суд признает причины их неявки неуважительными.

4. Суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, если он не сообщил суду об уважительных причинах неявки и не просил рассмотреть дело в его отсутствие.

5. Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.

6. Суд может отложить разбирательство дела по ходатайству лица, участвующего в деле, в связи с неявкой его представителя по уважительной причине.