Скажите пожалуйста, если оплату за заочное обучение производит мать на имя сына, то возможен ли ему налоговый вычет.

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста, если оплату за заочное обучение производит мать на имя сына, то возможен ли ему налоговый вычет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вычет может получит тот, чье имя в договоре и квитанциях.

В соответствии с нормами СК РФ родитель имеет право на налоговый вычет только за оплату очного обучения

В вашем случае вы не имеете право на вычет

Сын тоже не имеет права на вычет,потому что он не оплачивает обучение