Как доказать родство с дедушкой, у которого фамилия изменилась без официального документа

• г. Москва

Как доказать родство с моим дедом при еще неизмененной его фамилии. Дело в том что мне нужно получить в отделе ЗАГС его свидетельство о рождении где его фамилия Шухтин. Поменял ее в молодом возрасте на Шухтинов. Документов о смене фамилии в заксе нет. спасибо.

Ответы на вопрос (2):

в суд можно подать заявление об установлении факта родственных отношений

Искать все документы или свидетели и в суд.