Хотя на каждой справке о заработной плате указано, что деньги перечислялись в пенсионный фонд?.

• г. Раменское

Оформляю пенсию-льготную-врач реаниматолог. Работала в Узбекистане в советское время и после перестройки. Со слов работников собеса Раменского района-все документы в порядке, но требуют справку, о том, что перечислялись деньги в пенсионный фонд. Хотя на каждой справке о заработной плате указано, что деньги перечислялись в пенсионный фонд?. Зачем такие формальности? Ведь справки даны с архива с печатями (всего 3 места работы-за 30 лет-государственные).

Ответы на вопрос (1):

если откажут в назначении пенсии, то следует решать вопрос через суд