Срок взыскания суммы гражданского иска идет в розыскном деле - что ожидать?

• г. Великие Луки

Срок взыскания суммы гражданского иска по статья 159 часть 1 2 года истек 06.12.2015 г. Узнаем, что есть розыскное дело по этому исполнительному производству. Было оно и до нового года примерно 3 месяца. Сейчас если они и найдут взыскиваемого, что они могут ему предъявить? Ведь все сроки прошли... Ждем решение суда об отмене исполнительного производства в связи с окончанием срока взыскания?

Ответы на вопрос (1):

Сроки не могли пройти, если исполнительный лист был подан вовремя.