Вопрос о помиловании и возможности замены срока наказания по статьям 228.1 часть 3., 228 часть 1., 30 часть 1. п.б после отбытия 1 года 6 месяцев

• г. Печора

Меня интересует вопрос о помиловании! Осуждён по статья 228.1 часть 3.,статья 228 часть 1.,статья 30 часть 1. п.б срок наказания 6 лет 6 мес. По аппеляционному определению снизили до 6 лет 4 мес. В рассмотрении кассационной жалобы отказали. Отбыл наказание сроком 1 год 6 месяцев. Хотелось бы узнать каковы шансы в удовлетворении помилования, возможно ли заменить срок на другой вид наказания? Что писать и куда?

Ответы на вопрос (1):

Президенту. УК РФ, Статья 85. Помилование

1. Помилование осуществляется Президентом Российской Федерации в отношении индивидуально определенного лица.

2. Актом помилования лицо, осужденное за преступление, может быть освобождено от дальнейшего отбывания наказания либо назначенное ему наказание может быть сокращено или заменено более мягким видом наказания. С лица, отбывшего наказание, актом помилования может быть снята судимость.