Могу ли я остаться в гимназии, несмотря на плохие оценки, или должен перейти в вечернюю школу?

• г. Уфа

У нас сложилась такая ситуация: сын учится в гимназии, в 8 классе, в связи с переходным возрастом скатился на 3-2. 13.01.2016 г. ему испролнилось 15 лет, и директор гимназии настойчиво заставляет нас перейти в вечернюю школу, дабы мы не портили статистику успеваемости в гимназии. Подскажите, пожалуйста, закономерно ли ее требования, или мы можем доучиться 9 классов в своей школе и после уйти в профессиональный колледж?

Ответы на вопрос (1):

Пусть заставляет. Согласно ст.66 ФЗ "Об образовании,... все это делается с разрешения и согласия родителей, отдела опеки и комиссии по делам несовершеннолетних. Так что, ничего не забирайте и не делайте.