Вопрос касается написания встречного заявления после инцидента, описанного в статьях 116 и 119

• г. Ростов-на-Дону

Прохожу по статье 116 и 119, у меня после драки также имеются побои, возможно перелом ребра, участковый отговаривает меня писать встречное заявление, т.к говорит что мы можем примерится! Объяснения я дал и во всем сознался! Писать мне встречное заявление или нет?

Ответы на вопрос (5):

Это ваше право. Можете писать или не писать. Примириться можно в любой момент.

Это на ваше усмотрение.

Здравствуйте! Советую всё же написать

Советую написать встречное заявление и пройти освидетельствование на наличие телесных повреждений или обратиться к врачу в поликлинику, чтобы были зафиксированы телесные повреждения и Ваши жалобы на состояние здоровья

думаю что стоит писать и заодно и жалобу в прокуратуру на действия участкового