Как отменить взыскание судебных расходов после отмены решения районного суда?

• г. Москва

Я проиграла в районном суде и с меня взыскали после принятия решения по заявлению истца судебные расходы 15 000 рублей она написала отдельное заявление я в суд на рассмотрение расходов не пришла, но подала жалобу в областной суд и решение суда отменили, а как же расходы что на них тоже нужно жалобу подавать или как их отменить. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Да, на решение суда по судебным расходам тоже нужно жалобу подать.

Подавайте жалобу на расходы, ссылаясь на отмену решения суда, ставшего основанием для удовлетворения требования о взыскании расходов.

Здравствуйте, Наталья! На определение суда о взыскании судебных расходов нужно подать частную жалобу в течение 15-ти дней с момента его принятия.

Добрый день! Решение о взыскании судебных расходов указано в общем постановлении по делу. Если постановление будет отменено, то и расходы Вы нести не будете. Для этого необходимо подать частную жалобу и сослаться на отмену вынесенного решения.

Все правильно думаете.