Как обезопасить себя от клеветы и наказать клеветника - опыт мужа заведующей садиком
₽ VIP

• г. Орск

Моя жена заведующая садиком

Родительница из личной неприязни написала заявление в УБОП о даче взятки 10000 руб Её писменно предупредили если факт взятки не подтвердится будет применена СТ 306 УК РФ Проверка шла месяц факт взятки не подтвердился

А в отношение заявителя статью не применили ОНА ДОБРОСОВЕСТНО ЗАБЛУЖДАЛАСЬ

Было подано заявление в суд за моральный ущерб и нанесение душевной травмы с материальной компенсацией Суд в иске отказал с мотевировкой по этой статье компенсация не предусмотрена сослались также на право гражданина обращяться с заявлениями Нам посоветовали написать заявление в мировой суд по СТ 129 УК РФ клевета Подскажите как материально наказать клеветника за все моральные страдания и унижения в глазах руководителей и подчинённых.

С уважением Савилов Валентин Васильевич.

Ответы на вопрос (1):

Валентин если не состава ложного доноса .....состава преступления клеветы 100% не будет....сообщения поданные в ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ органы даже если в были неверные сведения не считаются клеветой...