Ответственность родственников за кредит умершего - обязаны ли они выплачивать задолженность банку?

• г. Баку

Моя сестра умерла 4 месяца назад и у нее остался кредит в банке. Поручителя и залога нет. банк требует выплатить сумму. Должны ли родственники выплачивать кредит умершего? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, только при принятии наследства умершей ее наследники выплачивают за нее долги. Если наследство не принималось - то и долги не должны выплачиваться.